День единения народов России и Беларуси. Союзное государство

🇷🇺 🇧🇾 День единения народов России и Беларуси. Союзное государство

7 апреля 2025 года в колледже прошло занятие внеурочного цикла «Разговоры о важном» по теме «День единения народов России и Беларуси. Союзное государство».

Цель занятия: формирование у обучающихся понимания значимости Союзного государства России и Беларуси, осмысление перспектив интеграции и ее значения для будущего; формирование представлений о
принципах партнерских отношений между странами; воспитание уважения к братскому белорусскому народу, интереса к его истории и культуре.

Россия нацелена на диалог с другими странами и участие в международных союзах; дружба и сотрудничество основываются на принципах равноправия, взаимоуважения, доверия и открытости; Союзное государства Беларуси и России основывается на многовековой дружбе, общности истории, языка, культуры и экономических связей.

Ежегодно 2 апреля отмечается важный праздник – День единения народов Беларуси и России. Этот день символизирует глубокие исторические, культурные и экономические связи между двумя странами, которые на протяжении веков вместе развивались, преодолевая трудности и разделяя радости.

новость в ВК

0

Автор публикации

не в сети 6 часов

Оксана Балычева

0
Комментарии: 0Публикации: 1584Регистрация: 19-02-2019


Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля