- 24.04.2025
- Опубликовано: Оксана Балычева
- Категория: Новости

23 апреля 2025 года студент группы Э 1-09 с преподавателем экологии Меньшениной О.В. посетили интерактивную лекцию «Ноль отходов» в рамках реализации программы «Нескучная биология» в Тульский областном экзотариуме.
Работник Тульского экзотариума Дарья Майорова рассказала ребятам об особенностях различного вида мусора, образовавшегося в результате жизнедеятельности человека, различных способах его утилизации.
В наши дни ежегодно производится и выбрасывается миллионы бутылок. И с каждым годом отходы от пластиковой тары растут. Огромное количество мусора на улицах города заставляет задуматься над вопросом о его утилизации. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF), эти скопления мусора представляют большую угрозу для живых организмов.
В результате занятия были расширены познания в области проблемы утилизации пластиковых отходов.
Студентам представилась уникальная возможность познакомиться с обитателем Тульского экзотариума ручной крысой Гектором.
Спасибо работникам Тульского экзотариума за огромную просветительскую работу!
#СПО71 #Профтех71 #Нацпроекмолодежьидети