Всероссийская акция «Билет в будущее» продолжается в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий

Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» познакомил школьников с актуальными на сегодняшний день и востребованными работодателями профессиями и специальностями в рамках Всероссийской акции «Билет в будущее».

Сегодня Тула строится большими темпами и ребятам было интересно узнать о разных строительных профессиях. Мастер высшей категории Парамонова Олеся Викторовна провела профессиональную пробу по компетенции «Облицовка плиткой», где школьники познакомились не только с современным оборудованием, но и своими руками создавали мозаичные детали и панно из керамической плитки.

Сфера обслуживания города и области также ждет отличных специалистов. Марина Анатольевна Морозова, также мастер производственного обучения высшей категории, предложила ребятам создать красивую прическу и выполнить ее на манекенах, что представило особый интерес. Работа в рамках профессиональной пробы по компетенции «Парикмахер» очень понравилась нашим гостям и интерес к профессии вызвал много вопросов к наставнику.

В Тульском регионе крайне востребованы работодателями специалисты для работы на предприятиях легкой промышленности. Тетеркина Елена Николаевна, сертифицированный эксперт Агентства развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия), увлекла школьников в мир создания моделей одежды, и они с большим интересом выполняли, разработанные специально для такой работы, задания. Профессиональные пробы по направлению «Технологии моды» прошли очень успешно.

Особое место в развитии экономики Тульской области на сегодняшний день занимает туризм и гостиничное дело. И здесь мы готовы помочь школьникам ы выборе своего дальнейшего профессионального пути. Преподаватель высшей категории Сергеева Оксана Владимировна предложила, ребятам, в рамках профессиональной пробы по компетенции «Туризм», разработать проекты новых туристических маршрутов для города Тулы. Эта очень интересная и познавательная работа была выполнена школьниками с большим энтузиазмом.

Высокопрофессиональные педагоги и мастера Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий, проводя профессиональные пробы для школьников по различным компетенциям, расширили их знания об актуальных профессиях и специальностях, востребованных в Тульском регионе, и мы надеемся, что наш опыт будет полезен ребятам в выборе профессионального пути и решении задач повышения качества своей жизни.